Kontakt

Linden-Dahlhauser Kanu-Club e. V.
Ruhrmühle 3
D-44879 Bochum
Germany

E-Mail: info@ldkc.de 
Telefax: +49 (0)234 5399541

Vorstand

Vorsitzende/rWidrinna, Martinvorstand@ldkc.de
Geschäftsführer/inDr. Thon, Manfred gf@ldkc.de
Vorstand Finanzen Schröer, Marionfinanzen@ldkc.de
Vorstand SportKremer, Mathiassport@ldkc.de

Beauftragte

Rennsport Beauftragte/rKremer, Mathiasrennsport@ldkc.de
Ansprechpartner
Kanu-Fortgeschrittene
Höhmann, Janakanu-fortgeschrittene@ldkc.de
Ansprechpartner
Kanu-Frischlinge
Höhmann, Hannah kanu-frischlinge@ldkc.de
Drachenboot Beauftragte/rSchlange, Stefandrachenboot@ldkc.de
Ansprechpartner
All Stars
Schlange, Stefan  drachenboot@ldkc.de
Ansprechpartner
Wilde 13
Lukaszewski, Susanne  S.lukaszewski@t-online.de
Kanufreizeitsport Beauftragte/rSchürmann, Jan wandersport@ldkc.de
Kanufreizeitsport Beauftragte/rImmig, Klaus wandersport@ldkc.de
SUP Beauftragte/rSchröer, Carstensup@ldkc.de
Zeugwart/inSchlange, Nicolezeugwart@ldkc.de

Jugendausschuss

Jugendwart/inSchlange, Nicolejugend@ldkc.de
stv. Jugendwart/inSchröer, Julie julie-schroeer@web.de
VertrauenspersonHöhmann, Hannahkanu-frischlinge@ldkc.de
VertrauenspersonSchröer, Kim

Gremien mit Satzungsrang 

Ehrenpräsident/in 
Höfgen, Ralf
EhrenratKassenprüfer/in
Wittmann, ManfredMontag, Johannes
Montag, KarinButterbach, Klaus
Richter, HartmutSchlange, Stefan (Ersatz)
Kremer, Malte 
Greb, Christian 


Ihre Anfrage

    Name (Pflichtfeld):

    e-Mail-Adresse (Pflichtfeld):

    Telefonnummer (Pflichtfeld):

    Betreff:

    Nachricht:

    Sicherheitsabfrage:

    captcha

    Mit der Nutzung die­ses Formulars erklärst du dich mit der Speicherung und Verarbeitung dei­ner Daten durch die­se Website ein­ver­stan­den.

    Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

    Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

    Schließen