Kontakt

Linden-Dahlhauser Kanu-Club 1927 e. V.
Ruhrmühle 3
D-44879 Bochum
Germany

E-Mail: info@ldkc.de 
Telefax: +49 (0)234 5399541

Vorstand

Vorsitzende/rHöfgen, Ralfvorstand@ldkc.de
Geschäftsführer/inDr. Thon, Manfred gf@ldkc.de
Vorstand Finanzen Schröer, Marionfinanzen@ldkc.de
Vorstand SportWidrinna, Martinsport@ldkc.de

Beauftragte

Rennsport Beauftragte/rKremer, Mathiasrennsport@ldkc.de
Ansprechpartner
Kanu-Fortgeschrittene
Haupenthal, Hannahkanu-fortgeschrittene@ldkc.de
Ansprechpartner
Kanu-Frischlinge
 Höhmann, Jana kanu-frischlinge@ldkc.de
Drachenboot Beauftragte/rSchlange, Stefandrachenboot@ldkc.de
Ansprechpartner
All Stars
Schlange, Stefan  drachenboot@ldkc.de
Ansprechpartner
MuPs
 
Kanufreizeitsport Beauftragte/rJarysz, Herbertherbert.jarysz@t-online.de
Kanufreizeitsport Beauftragte/rImmig, Klaus a-k-immig@online.de
SUP Beauftragte/rSchröer, Carstensup@ldkc.de
Bootshauswart/inMontag, Johannesbootshaus@ldkc.de
Pressewart/inWittmann, Manfredpresse@ldkc.de
Zeugwart/inSchlange, Nicolezeugwart@ldkc.de

Jugendausschuss

Jugendwart/inSchlange, Nicolejugend@ldkc.de
stv. Jugendwart/inPalsherm, Melaniemelanie.palsherm@gmail.com
VertrauenspersonHöhmann, Janakanu-frischlinge@ldkc.de

Gremien mit Satzungsrang 

Ehrenpräsident/in 
Rolf-Dieter Sievering
EhrenratKassenprüfer/in
Hubert, KurtButterbach, Klaus
Kremer, MalteKremer, Mathias
Montag, KarinMontag, Johannes (Ersatz)
Richter, Hartmut 
Wittmann, Manfred 


Ihre Anfrage

    Name (Pflichtfeld):

    e-Mail-Adresse (Pflichtfeld):

    Telefonnummer (Pflichtfeld):

    Betreff:

    Nachricht:

    Sicherheitsabfrage:

    captcha

    Mit der Nutzung die­ses Formulars erklärst du dich mit der Speicherung und Verarbeitung dei­ner Daten durch die­se Website einverstanden.

    Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

    Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

    Schließen