Alle Beiträge von Julie Schröer

3. SUP Landesmeisterschaft NRW 2016 - Ergebnisse

Long Distance (8 km) — Damen
21. Mai 2016

Platz Nachname Vorname Board Zeit Punkte
SUP-League
Titel
1. Scheunemann Carol JP 00:56:41 3.000
2. Beinsen Simone Mistral 00:59:13 2.720
3. Degenhardt Katrin SIC 01:01:44 2.460 Landesmeisterin NRW
4. Schneider Julia Starboard 2.340
5. Linde Milanka Fanatic 2.220 Landesvizemeisterin NRW
6. Schuur Babette BIC 2.166 3. Platz Landesmeisterschaft NRW
7. Funke Tina Naish 2.100
8. Linde Navina Fanatic 2.056
9. Feiden Jana Mistral 2.000

Long Distance (8 km) — Herren
21. Mai 2016

Platz Nachname Vorname Board Zeit Punkte
SUP-League
Titel
1. Gondek Frank JP 00:52:45 3.000 Landesmeister NRW
2. Libor Thomas I-SUP 00:53:23 2.720 Landesvizemeister NRW
3. Mayr Wolfgang Makaio 00:53:32 2.460
4. Arens Torsten Mistral 00:54:18 2.340
5. Lynen Oliver JP  00:54:29 2.220  3. Platz Landesmeisterschaft NRW
6. Droste Hein JP / 404  00:54:59 2.166
7. Schwarz Olaf Naish  00:55:13 2.100
8. Schröer Carsten Focus  00:55:23 2.056
9. Kersting Timo Mistral  00:57:08 2.000
10. Bischof Axel Siren  00:57:28 1.952
11. Prause Stefan Starboard  00:58:05 1.900
12. Pieper Ralf Naish  00:58:17 1.848
13. Laurenz Thomas Starboard  00:58:41 1.800
14. Schuur Carsten SIC  00:59:05 1.752
15. Hunger Johannes Starboard  00:59:20 1.700
16. Iburg Stefan JP  00:59:37 1.652
17. Paries Benny Siren  01:00:20 1.600
18. Schulten Klaus BIC  01:02:02 1.580
19. Petzel Jörg Fanatic  01:04:37 1.560

Sprint (Parcours 400 m) — Damen
22. Mai 2016

Platz Nachname Vorname Board Zeit Punkte
SUP-League
Titel
1. Scheunemann Carol JP 3.000
2. Schneider Julia Starboard 2.720
3. Linde Milanka Fanatic 2.460 Landesmeisterin NRW
4. Feiden Jana Mistral 2.340
5. Funke Tina Naish 2.220
6. Degenhardt Katrin SIC 2.166
7. Linde Navina Fanatic 2.100

Sprint (Parcours 400 m) — Herren
22. Mai 2016

Platz Nachname Vorname Board Zeit Punkte
SUP-League
Titel
1. Lynen Oliver JP 3.000 Landesmeister NRW
2. Droste Hein JP / 404 2.720
3. Mayr Wolfgang Makaio 2.460
4. Kersting Timo Mistral 2.340
5. Schröer Carsten Focus 2.220
6. Hunger Johannes Starboard 2.166
7. Petzel Jörg Fanatic 2.100
8. Kirsch Alexander Naish 2.056
9. Iburg Stefan JP 2.000
10. Axt Werner Naish 1.952